Breaking News

যোগ্য প্রার্থীদের চাকরি বাতিলের প্রতিবাদ এআইডিএসও-র

হুগলির চুঁচুড়ায় ছাত্রবিক্ষোভ

এসএসসি-২০১৬ নিয়োগ মামলায় ২৬ হাজার শিক্ষকের চাকরি বাতিল প্রসঙ্গে এআইডিএসও পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সম্পাদক বিশ্বজিৎ রায় ৬ এপ্রিল এক বিবৃতিতে বলেন, এসএসসি-২০১৬ নিয়োগ মামলায় ২৬ হাজার শিক্ষকের চাকরি বাতিলের রায় দিল সুপ্রিম কোর্ট।

উদ্ভূত এই পরিস্থিতি যোগ্য শিক্ষকদের পরিবার সহ এ রাজ্যের শুভবুদ্ধিসম্পন্ন মানুষকে চূড়ান্ত হতাশ করেছে। অভয়ার ন্যায়বিচারের মতো শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতির প্রশ্নেও রাজ্য প্রশাসন ও সিবিআই যে ভূমিকা পালন করছে, তাতে সাধারণ মানুষের মধ্যে চূড়ান্ত অনাস্থার সৃষ্টি হয়েছে। রাজ্য প্রশাসন প্রথম থেকেই নিজের চূড়ান্ত দুর্নীতির দায় যেভাবে যোগ্য নিয়োগপ্রাপ্তদের উপরে চাপিয়ে দেওয়ার কৌশল করেছে এবং কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থা যেভাবে বাস্তবে এর বিরুদ্ধে কার্যকরী ব্যবস্থা নেয়নি, রাজ্যের সাধারণ মানুষ এই প্রশ্নে দেশের সর্বোচ্চ বিচারব্যবস্থার পক্ষ থেকে একটি কার্যকরী সদর্থক ভূমিকা আশা করেছিল। সুপ্রিম কোর্টের রায় জনগণের সেই প্রত্যাশা সম্পূর্ণভাবে পূরণ করতে পারেনি।

হাজার হাজার পরিবারের ভবিষ্যৎ, দুর্নীতি এবং দুর্নীতিগ্রস্ত রাজনীতির দ্বারা কোনও ভাবেই বিপন্ন হতে দেওয়া যায় না। আমরা সামগ্রিক এই পরিস্থিতির তীব্র প্রতিবাদ জানাচ্ছি। দুর্নীতিতে জড়িত নেতা-মন্ত্রী সহ সকল ব্যক্তির কঠোর শাস্তি ও যোগ্যদের ন্যায়বিচারের দাবি করছি। আমরা এই দাবিতে রাজ্য জুড়ে তীব্র আন্দোলন গড়ে তোলার আহ্বান জানাচ্ছি।

লেখাটি গণদাবী ৭৭ বর্ষ ৩৬ সংখ্যা ১৮ এপ্রিল ২০২৫ এ প্রকাশিত